Фонд «‎Вера»‎ х Юлия Чиж

Мы попросили художницу Юлию Чиж создать для нас иллюстрацию и изобразить на ней помощь волонтеров в хосписе. Вместе с первыми набросками Юлия поделилась с нами своими размышлениями: 

«Как человек, далекий от темы хосписов, я не знала 80% информации о волонтерстве. Но самое важное, что я поняла, — очень разные люди могут оказать очень разную помощь. Но далеко не все понимают, что тоже могут быть полезны своими профессиональными и бытовыми навыками, своими хобби и просто разговорами»‎.


Это действительно так: волонтеры фонда «‎Вера»‎ — это люди, которые делают то, что умеют, но с пользой для другого. Например, в каждом хосписе есть человек, который обожает растения и знает все про них. В свободное время он поливает цветы и ухаживает за ними, а в летнее время — присматривает за садом. Также в нашей команде есть фотографы, которые снимают мероприятия, водители, которые перевозят оборудование, спецпитание, лекарства, есть музыканты, которые устраивают концерты. Так и дизайнер Юлия Чиж помогла фонду тем, что она умеет делать лучше всего, — передала видение волонтерства через иллюстрации и рассказала о нашем фонде.

Если вы тоже хотите помогать хосписам (а нам сейчас очень не хватает фотографов), пожалуйста, приходите на ознакомительную встречу. Записаться можно тут.

Задайте вопрос