#помочьсейчас: Кристине из Нижнего Новгорода нужна коляска-ступенькоход

#upd: сбор закрыт. Спасибо вам большое!

Рассказывает мама Кристины: «10 января 2018 года наша жизнь кардинально изменилась, мы узнали про генетическое неизлечимое заболевание нашей малышки. Кристина родилась недоношенной на 34 неделе. Развивалась по нормам, но потом произошел откат, и к 5 месяцам жизни она просто лежала на спинке и ничего делать не могла. После постановки диагноза год ходили в бассейн, Кристина немножко стала крепнуть. Мы начали учиться жить с этим. В 2,6 года мы попали в ПРД по «Спинразе». Конечно, после терапии ее состояние кардинально улучшилось. Наша дочка начала сидеть, но стоять сама она, к сожалению, так и не смогла, ей помешало быстрое развитие контрактур. Сейчас дочке 7 лет, она сама ест, играет, любит рисовать и, конечно, ездить на коляске. С самого раннего возраста она общительная, чудесная девочка».



Своими силами семья даёт ей все, что может: периодически ездят на реабилитацию, ходят в бассейн. В этом году Кристина пойдет в школу, и, конечно, ей очень хочется быть самостоятельной. Поскольку классы находятся на разных этажах, а в школе нет доступной среды, Кристине нужно специальное кресло-коляска с функцией ступенькохода. Стоимость такой коляски — 532 500 рублей. У семьи таких денег нет.

Давайте поможем собрать нужную сумму, чтобы 1 сентября Кристина смогла пойти в школу?

Пожалуйста, сделайте пожертвование на любую комфортную сумму. Поучаствовать в благотворительном сборе можно, нажав на кнопку ниже.

Спасибо вам!

Задайте вопрос